ОСП Болдерая (Bolderaja)

О компании

Завод Bolderaja был основан в 1969 году и уже более 35 лет работает на международном рынке. Сегодня ООО «Bolderaja Ltd» является одним из крупнейших предприятий по переработке древесины в Балтийских странах и единственным производителем древесностружечной плиты в Латвии. C 2005 года ООО «Bolderaja Ltd» входит в состав «Кроноспан». Предприятие производит плитные материалы из дерева — продукцию, которую широко применяют в производстве мебели а также в строительстве. На сегодняшний день ООО «Bolderaja Ltd» экспортирует больее чем 85% произведенной продукции. Расходные материалы для производства плиты — баланс, технологические дрова, опилки и синтетическая связующая.В 2007 году ООО «Bolderaja Ltd» начало производство плит ОСП (OSB). На данный момент ООО «Bolderaja Ltd» является единственным производителем плит ОСП (OSB) в странах Балтий.

Плиты OSB Bolderaja (ориентированно стружечные плиты) производятся из длинно размерной древесной стружки. Процесс производства плиты включает в себя прессование страндов под воздействием высокого давления и высоких температур. Для соединения страндов в структуре материала примеряются синтетические смолы. Материалом для bolderизготовления плит служат древесина сосны и ели, количество которой в готовых изделиях составляет около 90%. Применение в процессе производства плит ОСП (OSB) синтетических смол позволяет добиваться повышенной влагостойкости готового материала. Доля связующего в плитах является достаточно низкой, что обусловливает экологическую безопасность материала и в то же время обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики плит. Готовые изделия полностью сохраняют все достоинства, присущие натуральной древесине – легкость (плотность плиты ОСП составляет около 650 г/м3), высокие характеристики звукопоглощения, низкая теплопроводность, легкость в обработке и красивый внешний вид.
Влагостойкая плита OSB-3ОСП (OSB) ( Oriented Strand Board — Ориентированная Стружечная Плита, ОСП (OSB) – изготавливается из тончайшей древесной стружки, связанной синтетической смолой. Строение плит марки BOLDERAJA OSB SUPERFINISH ECO представляет собой три поперечно-ориентированных пласта , сформированных из ориентированной стружки по всей длине плиты, а в среднем слое с поперечной ориентацией. Такое направление отдельных поперечных слоев дает отличные механические свойства и высокую стабильность размеров.
Kronopol OSB Orient Standart Board (плита с ориентированной плоской стружкой) является продуктом древесного происхождения, образованным прессованием прямоугольной плоской щепы в условиях высокого давления и температуры, с использованием склеивающей водостойкой смолы.

Стоимость Ориентированно-стружечной плиты   OSB плиты     в Ростове-на-Дону.  Цены ниже рыночных!!!

Плиты Bolderaja OSB-2 применяются в сухой среде при выполнении конструкционных работ внутри зданий.

Применение плит ОСП Bolderaja

Конструкционные плиты Bolderaja OSB-3 – отличный вариант для использования во влажной среде при проведении внутренних и наружных работ.

Достоинства OSB-3 плиты Bolderaja Латвия
Высокая прочность, особенно вдоль главной оси;
Отличная упругость;
Очень низкий коэффициент набухания под действием влаги;
Высокая эстетичность в отделке помещений;
Простой и быстрый монтаж;
Небольшой вес обшивки;
Практически безотходное использование материала;
Постоянность параметров;
Придает жесткость конструкции крыш и стен.

Назначение OSB-3 плиты
Основа под битумную черепицу;
Приспособления для полов, стен, подшивных потолков;
Сооружения лестниц, лестничных площадок;
Опалубки бетонных платформ или наружных лестниц;
Сооружения транспортных ящиков и поддонов;
Конструкции стеллажей, соек, выставочных стендов;
Выполнение стен в кемпингах, бараках и контейнерах;
Временные ограждения строительных площадок;
Строительство беседок и летних домиков;
Внутренние подоконники.

Плиты Bolderaja OSB-4, способные выдерживать высокие механические нагрузки, используются как строительный материал при сооружении несущих конструкций в условиях повышенной влажности при проведении работ как внутри зданий, так и снаружи.